Studienberater

 

  • Apl. Prof. Dr. Michael Hausmann
    Kirchhoff Institut für Physik, Im Neuenheimer Feld 227, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-9824 ; Sprechstunde n.V. (PHYSIK, BAföG).
    Sekretariat, Tel. 06221/54-9271, hausmann@kip.uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Ingeborg Levin
    Institut für Umweltphysik, Im Neuenheimer Feld 229, 69120 Heidelberg, Zi. 318,
    Tel. 06221/54-6330; Sprechstunde n.V. (PHYSIK / Lehramt).
    Sekretariat , Tel. 06221/54-6350, ingeborg.levin@iup.uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Andreas Just
    Astronomisches Rechen-Institut, Moenchhofstr. 12-14, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-1829; Sprechstunde n.V. (Astronomie).
    just@ari.uni-heidelberg.de
  • Prof. Dr. Ralf Klessen
    Institut für Theoretische Astrophysik, Albert-Ueberle-Str.2, 69120 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-8978; Sprechstunde n.V. (Astronomie).
    klessen@uni-heidelberg.de
  • Apl. Prof. Dr. Stefan Wagner
    Landessternwarte, Königstuhl, 69117 Heidelberg,
    Tel. 06221/54-1712; Sprechstunde n.V. (Astronomie)
    s.wagner@lsw.uni-heidelberg.de.
  • Prof. Dr. Peter Fischer
    Ziti / B6, 26; 68131 Mannheim
    Tel. 0621 181-2735 Sprechstunde n.V. (Informatik)
    peter.fischer@ziti.uni-heidelberg.de
  • Dr. Alexander Ostrowski
    Klaus-Tschira-Gebäude, Im Neuenheimer Feld 226, 69120 Heidelberg, Zi. 2.101,
    Tel. 06221/54-19642; Sprechstunde Mo - Fr 14 - 15:30 Uhr und n.V. (Studien- und Prüfungsangelegenheiten).
    Ostrowski@uni-heidelberg.de
 
zum Seitenanfang